Loading...

Пейнтбол, История Игры, Стратегии И Тактики, Правила Безопасности, Прокат Оборудования

Во время игры в спортивный пейнтбол, количество правил увеличится. Техническое поражение присуждается, если пейнтболист не в состоянии продолжить игру (сломался маркер, закончились шары, сильно запотела маска). А еще пейнтбол стирает границы между родтелями и детьми ,начальством и подченёнными , между заядлыми соперниками по жизни ! Например дети на равных сражаются с родителями, начальник легко получает порцию входящих шаров от подчиненного. Ведь это пейнтбол – здесь все равны, именно поэтому игра в пейнтбол становится все чаще неотъемлемым атрибутом праздников и корпоративов и просто викенда. Поищите уведомления о предстоящих открытых играх — их публикуют в группах местных пейнтбольных клубов, чатах и каналах пейнтбольных тусовок.

Знающие люди расскажут про то, какую пушку или маску лучше купить, и где это сделать дешевле. Количестве населения минимум три популярных клуба. Люди распыляются между ними, поэтому есть риск приехать на пустое поле. При этом они тяжелее электронных, тратят больше воздуха на каждый выстрел и выдают менее стабильную траекторию полета шара.

Этот свод правил немного отличается от принятых в Москве. В частности, попадания в носимые в руках предметы не считаются за поражение. По другой версии, прародителями современных маркеров стали пистолеты для пометки скота, которыми американские фермеры метили не только коров, но и друг друга. Они тогда понятия не имели, что такое пейнтбол, но подобные перестрелки легли в основу популярной нынче спортивной игры. Сюжет игры в каждом отдельном случае идет по принятому обеими командами сценарию.

На сленге это называется «затираться», а самих читеров зовут маклаудами — в честь бессмертного героя Кристофера Ламберта из сериала «Горец». В пейнтболе две команды, состоящие из трех, пяти или семи игроков, соревнуются друг с другом на поле. Игровое поле имеет множество препятствий или укрытий в различных формах, которые игрок может использовать в качестве укрытия или перемещаться незамеченным противником. Пейнтбол это командная игра на ловкость, меткость и выносливость.

Любой взрослый человек или ребенок с 10-ти летнего возраста в присутствии родителей или при наличии их письменного разрешения, так как игра сопряжена со значительными физическими нагрузками. Также пейнтбол успешно применяется для реабилитации участников военных действий. За данным процессом следят заранее избранные судьи.

За границей одними из первых специальное оборудование для практического пейнтбола стали использовать Антитеррористическая и Антипартизанская школы в Америке и Израиле. В России первые тренировки начали проводиться с бойцами ОМСН «Рысь», группы «Альфа» и «Вымпел» ЦСН ФСБ в 1996 году спортивным клубом Пейнтленд. С тех пор пейнтбол стал элементом индустрии отдыха и развлечений, методом тренировки спецслужб, профессиональным видом спорта. Разработано множество типов пневматических маркеров. Существуют сложившиеся правила, проводятся огромное количество сценарных сражений, турниров и чемпионатов по пейнтболу. Вокруг пинтбола выросла многомиллионная индустрия.

Помимо обычных автоматов, для атаки используются другие предметы, как мины и гранаты. Диаметр стандартных шаров с краской составляет 17,27 мм, а вес –3-4 г. Шары состоят из оболочки на желатиновой основе и жидкой краски внутри. При ударе о препятствие, оболочка разрывается, и краска вылетает наружу.

К сожалению, известны случаи, когда игрок, войдя в раж, снимал маску и оставался без зубов в результате попадания шара. При появлении постороннего (грибника, туриста) в неогороженной игровой зоне необходимо сразу прекратить игру. При удачном выстреле и попадании avangardsport в противника оболочка шарика раскалывается, а на игроке остаются следы краски. В зависимости от типа игры и договоренностей между игроками по правилам если на одежде или голове игрока есть краска такой игрок признается пораженным и покидает игровое поле.

Правда, заходить в заправочную зону придется чаще, чем игрокам с композитными баллонами. Алюминиевый баллон объемом zero,eight л весит 1,5 кг, кевларовый баллон объемом 1,1 л — около 1 кг. Фидер — емкость для хранения и подачи шаров, которая вставляется в маркер сверху. Вместимость обычного фидера — около 200 шаров. Во время игры баллы начисляются за определенные действия, при этом наибольшее количество баллов достигается не за счет отметки противника, а за счет захвата флага противника.

В результате нажатия на курок сильно сжатый воздух либо азот выталкивает силой шар из патронника. Пейнтбол – это захватывающая, коллективная спортивная игра. Игра в пейнтбол объединяет в себе физическую нагрузку, развлечение и атмосферу соревнования. Это отличная командная игра которая научит добиваться общих целей и находить взаимопонимание в команде. Пейнтбол (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое… Маркер состоит из собственно маркера, баллона с газом и магазина для шаров («хоппер» или «фидер»).

Игрокам-подросткам, допущенным к игре необходим и инструктаж опытных руководителей или организаторов игры. Чаще всего он проводится среди юных игроков в спортивный пейнтбол в ходе регулярных командных игр и внеигровых тренировочных занятий…. Пейнтбол, как и многие другие игры, требует концентрации внимания. Поэтому, расслабляющие вещества разрешены только после полного окончания игры.

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website.

What are you Looking for?

My Cart